null

                                                          

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Заслуженный мастер спорта Украины Александр Братчиков
08:59
Заслуженный мастер спорта Украины Александр Братчиков

В нашем клубе знаменательное событие.  Министр молодежной политики и спорта подписал приказ о присвоении заслуженного мастера спорта нашему земляку Александру Братчикову.

                Александр Братчиков  в спорт пришел в 6 лет.  Неизменно тренируется в спортивном клубе « Сейбалд». До 14лет  тренировался у заслуженного тренера Украины Сергея Балдина.  Неоднократно выигрывал первенства Украины по кикбоксингу. Будучи юниором перешел в группу высшего спортивного мастерства, в которой были чемпионы Мира Майя Арабидзе, Антон Волков, Артвих Артем,  Иван Косицин, Иван Вдовиченко, Никита Сухенко, Валерия Калина, Денис Балдин. В этой группе Александр набирался опыта , осваивал  мастерство.  Во вновь сформированной группе мастеров , в которую вошли Никита Сухенко, Майя Арабидзе, Валерия Калина  , Екатерина Кириленко, Елена Левицкая, Иван Овсиенко,  Александр Братчиков, будучи уже мастером спорта, повышал спортивное мастерство. Уже эту  группу возглавил заслуженный мастер спорта Украины Денис Балдин. Кстати, он является двоюродным братом Александра Братчикова.

В 2009 году Александр  стал финалистом Чемпионата Украины по кикбоксингу ( версия WPKA), выполнил норматив мастера спорта, а  в 2011 году стал чемпионом Мира по этой же версии. С 2012 года по 2013 года участвовал на чемпионатах Мира по кикбоксингу по версии WKF, где завоевал три золотые медали, а также стал чемпионом Мира среди профессионалов в весовой категории до 70 кг. Принимал участие на чемпионатах Украины по кикбоксингу по версии WAKO,где стал обладателем золотой медали.

    В  2013 году в составе сборной команды Украины Александр  Братчиков выехал в Италию на Чемпионат Мира по кикбоксингу ( версия WТKA), где завоевал серебряную и бронзовую награды, а в 2014 году блестяще выступил на чемпионате Мира ( версия WТKA) в Италии, и трижды подымался на пьедестал почета. Три золотые медали! На этом же чемпионате Мира мастер спорта Украины международного класса Елена Левицкая завоевала две золотые и две серебряные награды . А в недалеком будущем, как стало известно,  у Александра и Елены состоится свадьба.

                В настоящее время Александр готовится к покорению новых спортивных высот. А мы от всей души поздравляем Александра Братчикова и его тренера Дениса Балдина и Сергея Балдина

Просмотров: 1040 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

поможем создать бесплатный сайт в системе uCoz,пишите: yu-@mail.ru

Rambler's Top100