null

                                                          

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Турнир "Лучшие из лучших"
09:19
Турнир "Лучшие из лучших"

      23 октября в спортивном зале ДЮСШОР по боксу ( ул. Марата, 2) прошел 6-й Кубок  области по кикбоксингу ( версия WPKA), посвященный дню освобождения г. Днепропетровска от немецко –фашистских захватчиков и 6 -й республиканский турнир на призы заслуженного мастера спорта Украины Дениса Балдина.

В этот солнечный, яркий день в большом зале ДЮСШ, собрались 195 спортсменов, представлявшие 14 спортивных клубов из г.г. Харькова, Синельниково, Павлограда, Свердловска, Киева, Кривого Рога, Томаковки и Днепропетровска.  С 9.00 начались предварительные поединки спортсменов на двух рингах и татами по всем разделам  кикбоксинга ( семи- контакт, лайт- контакт, фул- контакт, лоу- кик, семи- боксинг и сольные композиции). А  в 13.20 прозвучали фанфары, известившие о торжественном открытии соревнований. Ведущая соревнований Ольга Соловьева своим бархатным голосом известила о достижениях федерации и поблагодарила от имени всех спортсменов, зрителей ведущую партию нашего  региона «Украина майбутнего», возглавляемая лидером партии Святославом Олейником. О величии праздника известил своим могучим, пронизывающим всю душу, левитановским голосом Андрей Карпенко, который зачитал приказ Верховного главнокомандующего СССР об освобождении г. Днепропетровска. И после оглашения Приказа ведущая объявила «минуту молчания» и все присутствующие в зале почтили минутой молчания память героев, павших, в боях за независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и  было очень величественно услышать, как в глубокой тишине с нарастающей мелодией, прозвучала песня  о павших воинах, которую пел Андреем Карпенко. А после песни  в зале было тихо и лишь спустя две- три минуты раздались бурные аплодисменты. Соревнования открыл исполнительный директор областной Федерации  кикбоксинга (версияWPKA) заслуженный тренер Украины Сергей Балдин, который поблагодарил партию «Украина Майбутнего»  и в знак благодарности передал Почетный Кубок области Святославу Олейнику. Сергей Балдин рассказал о героях войны, вспомнил своего отца, который отбивал атаки немцев на левом берегу около «Старого моста» г. Днепропетровска.  

  Турнир начался с исполнения сольных композиций, где первое место с большим разрывом от соперников завоевала победитель кубка Мира по кикбоксингу Екатерина Конох. ( СК «Сейбалд» -Колос, тр. Сергей Балдин) На втором месте спортсмен из СК «Флекс» призер Украины по кикбоксингу Марк Гродзь ( тр. Денис Балдин) Третье место у Колосов Олега (сборная команда «Таэквондо - Колос» тренер, чемпионка Мира по кикбоксингу, мастер спорта Майя Арабидзе). Среди взрослых первое место завоевал мастер спорта, победитель кубка Мира по кикбоксингу, мастер спорта Иван Овсиенко( СК «Сейбалд», группа высшего спортивного мастерства СДЮСШОР олимпийского резерва). На втором месте –чемпионка Украины кандидат в мастера спорта Екатерина Кириленко. ( СК «»Сейбалд-Колос) и третье место завоевал мастер спорта Александр Братчиков ( СК «Сейбалд», группа высшего спортивного мастерства СДЮСШОР олимпийского резерва)В командном первенстве на республиканском Турнире лидировала команда СК «Сейбалд» тр. Денис Балдин). На втором месте команда АБМ.г. Томаковка ( тр. Клименко Владимир)и третье место у команды г. Харькова. Очень  приятно было смотреть, как победителям Турнира вручали не только кубки и медали, но и ценные призы, предоставленные партией «Украина майбутнего», а это жидкокристаллические телевизоры, ДВД, телефоны и цифровые фотоаппараты, и очень символично, что партия «Украина майбутнего» поддержала столь высокого класса Турнир мастеров , в который входил и Турнир для юношей под названием «Будущее Украины: лучшие из лучших»». И хочется сказать, что следующий такой же яркий Турнир по кикбоксингу для юношей младшего и среднего возрастов будет 25 декабря в фитнес- центре «Флекс», где будут приглашены лучшие спортсмены нашего города, имеющие успехи на спортивных соревнованиях и все они, как и победители этих соревнований также будут награждены призами   партии   «Украина майбутнего» Ярослава Олейника. А будут награждать, как всегда принято на таких праздниках, Дед Мороз со своей неизменной спутницей-Снегурочкой. Поэтому и Турнир называется « Турнир Деда Мороза».

         А  пока вернемся к нашим соревнованиям. После окончания Турнира начались финальные поединки Кубка области во всех разделах кикбоксинга. Бои проходили напряженно, без перерывов. Очень хорошо, что в зале работал  буфет, предоставленный фитнесс -центром «Флекс», где все изделия были дешевыми и вкусными, так что зрители и спортсмены не голодали, тем более, что спортивный зал находится в очень неудобном районе, вдали от магазинов, кафе. 

  А большой Кубок области в этом году после однолетнего перерыва вернулся в команду «Сейбалд» ( руководитель С. Балдин)

 

Автор Андрей Симонов                    

Просмотров: 971 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 yulia  
0
Поздравляю наш "Сейбалд"!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

поможем создать бесплатный сайт в системе uCoz,пишите: yu-@mail.ru

Rambler's Top100